Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2024 года

№4

д.Шугур

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

Во исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 08 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции», руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15 апреля 2016 года №109-п «О Порядке размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальных сайтах государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, исполнительных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих функции и полномочия учредителей государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и предоставления этих сведений общероссийским и окружным средствам массовой информации для опубликования», администрация сельского поселения Шугур постановляет:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (приложение).

2. Постановление обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Шугур от 10.09.2009 №53 «О порядке опубликования и обнародования нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения Шугур» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шугур.

3. Постановление вступает в силу после его обнародования.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

А.В.Решетников

Приложение

к постановлению администрации

сельского поселения Шугур

от 15.01.2024 №4

Порядок

размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

(далее - Порядок)

1. Порядок устанавливает требования к размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений (далее - руководитель учреждения), а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур (далее - официальный сайт) и предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

2. Размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте осуществляется в подразделах, посвященных вопросам противодействия коррупции.

3. Размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте осуществляется в разделе «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования сельское поселение Шугур».

Отдельная гиперссылка на данный раздел размещается на главной странице официального сайта. Размещение указанной гиперссылки во всплывающих окнах не допускается.

Доступ в раздел «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования сельское поселение Шугур» осуществляется с главной страницы официального сайта путем последовательного перехода по гиперссылке. Количество таких переходов (по кратчайшей последовательности) должно быть не более одного.

4. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме (приложение к Порядку):

4.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов.

4.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.

4.3. Декларированный годовой доход руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

5. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

5.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 4 Порядка) о доходах руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об обязательствах имущественного характера.

5.2. Персональные данные руководителя учреждения (за исключением его Ф.И.О.), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

5.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

5.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании.

5.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 4 Порядка, размещаются на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи, и находятся весь период замещения соответствующим лицом должности руководителя учреждения.

7. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 4 Порядка, и предоставление этих сведений средствам массовой информации для опубликования обеспечивается должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации сельского поселения Шугур, обеспечивающих кадровую работу в отношении руководителей соответствующих учреждений (далее - ответственное лицо).

8. Ответственное лицо, обеспечивающее размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте и их представление средствам массовой информации для опубликования, несут ответственность за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне, являющихся конфиденциальными или персональными данными, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Ответственное лицо:

9.1. В течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщает о нем руководителю учреждения, в отношении которого поступил запрос.

9.2. В течение 7 рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивает представление им сведений, указанных в пункте 4 Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 4 Порядка, размещаются:

10.1. Без ограничения доступа к ним третьих лиц.

10.2. В табличной форме согласно приложению к Порядку, в гипертекстовом формате и (или) в виде приложенных файлов в одном или нескольких из следующих форматов: doc, docx, excel, rtf. При этом должна быть обеспечена возможность поиска по тексту файла и копирования фрагментов текста.

11. Не допускается:

11.1. Размещение на официальном сайте заархивированных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (формат rаr, zip), сканированных документов.

11.2. Использование на официальном сайте форматов, требующих дополнительного распознавания.

11.3. Установление кодов безопасности для доступа к сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

11.4. Запрашивание любых сведений у лица, осуществляющего доступ к размещенным сведениям.

11.5. Размещение в разных форматах на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за предыдущий трехлетний период.

12. Представленные руководителем учреждения уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вносятся в размещенные на официальном сайте сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 14 рабочих дней после окончания срока, установленного для представления уточненных сведений.

Дата создания: 26-01-2024
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: