Об утверждении Положения о видах поощрений и награждений муниципальных служащих администрации сельского поселения Шугур и порядка их применения

 

 

 

Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР
Кондинский район
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


«____»______ 2019 года №
д.Шугур


Об утверждении Положения
о видах поощрений и награждений муниципальных служащих
администрации сельского поселения Шугур
и порядка их применения

В соответствии со статьей 191 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 26 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 12 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20 июля 2007 года № 113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», пунктом 14 статьи 46 Устава муниципального образования сельское поселение Шугур учитывая решения Совета депутатов сельского поселения Шугур от «___»________2019 г. №____ «Об утверждении Положения о почетном звании и наградах сельского поселения Шугур», от 09.01.2019 №23 «Об утверждении Положения о размере должностного оклада, размерах ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядке их осуществления выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, и лицам, замещающим должности муниципальной службы», администрация сельского поселения Шугур постановляет:
1. Утвердить Положение о видах поощрений и награждений муниципальных служащих администрации сельского поселения Шугур и порядок их применения (приложение).
2. Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Шугур от 28.05.2009 года №20 «Об утверждении Положения о поощрении и награждении муниципальных служащих органов местного самоуправления сельского поселения Шугур».
3. Постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования (опубликования).
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.В.Решетников

 

Приложение 1 к постановлению администрации сельского поселения Шугур
от ……………. № ……….

Положение
о видах поощрений и награждений муниципальных служащих администрации сельского поселения Шугур и порядка их применения
(далее - Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок применения поощрений и награждений муниципальных служащих администрации сельского поселения Шугур (далее - муниципальные служащие), направлено на стимулирование успешного и добросовестного исполнения муниципальными служащими должностных обязанностей и определяет виды поощрений, применяемых к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы администрации сельского поселения Шугур.
1.2. Основанием для поощрения и награждения муниципальных служащих является:
1.2.1. Образцовое выполнение муниципальными служащими должностных обязанностей.
1.2.2. Продолжительная и безупречная служба.
1.2.3. Выполнение заданий особой важности и сложности.
1.2.4. Многолетний добросовестный труд, юбилейные и памятные даты.
1.2.5. Раскрытие правонарушения коррупционной направленности.
1.2.6. Другие достижения в работе.
1.3. Положение устанавливает виды поощрений и награждений муниципальных служащих, критерии для представления к тому или иному виду поощрений или награждений, порядок рассмотрения и оформления документов.

2. Виды поощрений и награждений

2.1. В администрации сельского поселения Шугур применяются следующие виды поощрений и награждений:
2.1.1. Объявление благодарности.
2.1.2. Единовременное денежное поощрение.
2.1.3. Награждение ценным подарком.
2.1.4. Награждение Почетной грамотой.
2.1.5. Присвоение почетного звания.

3. Порядок применения поощрений и награждений, оформление документов

3.1. Решение о применении поощрений и награждений, предусмотренных пунктами 2.1.1, 2.1.2, 2.1.3, принимается представителем нанимателя (работодателем) по отношению к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы и оформляется распоряжением (приказом), (приложение к Положению).
3.2. Благодарность объявляется за выполнение на высоком уровне своих трудовых обязанностей, успешную организацию и проведение мероприятий, активное участие в мероприятиях, улучшение показателей работы по сравнению с предыдущими периодами, а также за раскрытие правонарушения коррупционной направленности.
3.3. В соответствии с Положением о размерах и условиях оплаты труда, утвержденным муниципальным нормативным правовым актом, единовременная премия выплачивается за выполнение особо важных и сложных заданий.
Размер единовременной премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается муниципальным нормативным правовым актом.
Премия выплачивается за счет фонда оплаты труда, в пределах утвержденных ассигнований по смете, муниципальным служащим, состоящим в списочном составе на дату события.
3.4. Муниципальные служащие награждаются ценными подарками за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, а также в связи с юбилейными, праздничными, профессиональными датами.
Ценный подарок - это предмет, имеющий художественную и (или) материальную ценность, передаваемый в собственность муниципальных служащих в качестве памятного дара.
Награждение ценным подарком производится за счет средств администрации сельского поселения Шугур, в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на текущий финансовый год (согласно смете), на сумму до 3 000 рублей.
3.5. Представление о применении поощрений и награждений муниципальных служащих подается непосредственным руководителем муниципальных служащих на представителя нанимателя (работодателя).
3.6. Представление должно быть мотивированным, содержать основания и заслуги кандидата на поощрение или награждение, а также следующие данные:
3.6.1. Фамилию, имя, отчество.
3.6.2. Наименование должности муниципальной службы.
3.6.3. Стаж муниципальной службы.
3.6.4. Ходатайство по виду поощрения.
3.7. Представление подписывается руководителем, ходатайствующим о поощрении.
3.8. Подготовка проекта распоряжения о поощрении и награждении муниципальных служащих осуществляется специалистом администрации, ответственным за ведение кадрового делопроизводства.
3.9. В тексте распоряжения обязательно указывается, за какие конкретно заслуги поощряется муниципальный служащий, указывается конкретный вид поощрения.
3.10. Распоряжение должно быть доведено до сведения коллектива администрации сельского поселения Шугур.
3.11. В соответствии с Положением о почетном звании и наградах, утвержденным муниципальным нормативным правовым актом, муниципальные служащие, состоящие на муниципальной службе в администрации сельского поселения Шугур, внесшие значительный вклад в деятельность органов местного самоуправления сельского поселения Шугур, развитие муниципального образования, достигшие высокого профессионализма, за продолжительную, безупречную и эффективную службу могут быть представлены к ходатайству на награждение Почетной грамотой главы сельского поселения Шугур.
3.12. В соответствии с Положением о почетном звании и наградах, утвержденным муниципальным нормативным правовым актом, муниципальные служащие, внесшие большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие органов местного самоуправления сельского поселения Шугур могут быть представлены к присвоению Почетного звания муниципального образования сельское поселение Шугур.
3.13. Ходатайства о присвоении Почетного звания и награждении Почетной грамотой с приложением соответствующих документов представляются непосредственным руководителем муниципального служащего на рассмотрение в Комиссию по наградам.
3.14. Решение о применении к муниципальным служащим поощрений и награждений, предусмотренных пунктами 2.1.4, 2.1.5, принимается Комиссией по наградам на основании рассмотрения представлений и оформляется правовым актом администрации сельского поселения Шугур.
3.15. Вручение наград, удостоверения к Почетному званию осуществляется в торжественной обстановке высшим должностным лицом муниципального образования сельское поселение Шугур, или, по поручению, иными должностными лицами в присутствии представителей органов местного самоуправления, иных лиц и общественности.
3.16. Глава муниципального образования сельского поселения Шугур вправе вносить представления в Межведомственную комиссию по наградам Кондинского района, Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о награждении и присвоении Почетных званий муниципальным служащим администрации сельского поселения Шугур в порядках, определенных решением Думы Кондинского района от 17 мая 2016 года № 115 «Об утверждении Положения о почетном звании и наградах Кондинского района» Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 ноября 2015 года № 125-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».
3.17. Глава муниципального образования сельское поселение Шугур за выдающиеся заслуги перед сельским поселением Шугур, Кондинским районом, Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой может ходатайствовать перед главой Кондинского района о ходатайстве перед Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о награждении муниципальных служащих государственными наградами Российской Федерации в порядке, определенном Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».
3.18. Учет поощренных и награжденных муниципальных служащих осуществляется специалистом, ответственным за ведение кадрового делопроизводства.
3.19. Сведения о поощрении вносятся в трудовые книжки и личные дела награжденных муниципальных служащих.
3.20. Не допускается применение поощрений к муниципальному служащему в период действия неснятого дисциплинарного взыскания.
3.21. Муниципальные служащие могут быть представлены к нескольким видам поощрений и награждений одновременно.

Дата создания: 02-07-2019
Дата последнего изменения: 02-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: