Об утверждении Порядка оценки эффективности работы с резервом управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур

70 от 10.06.2019
Скачать (76 Кб)

 

 


АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР
Кондинский район
Ханты - Мансийского автономного округа - Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2019 года №70
д.Шугур


Об утверждении Порядка оценки эффективности
работы с резервом управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур

На основании постановления администрации сельского поселения Шугур от 10 июня 2019 года №69 «О резерве управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур», распоряжения (указать наименование органа местного самоуправления), общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров в Российской Федерации, одобренной Комиссией при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров протокол от 29 ноября 2017 года № 5, принимая во внимание методические рекомендации по работе с резервом управленческих кадров, администрация сельского поселения Шугур постановляет:
1. Утвердить Порядок оценки эффективности работы с резервом управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур (приложение).
2. Постановление разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шугур.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на специалиста администрации ответственного за кадровое делопроизводство.


Глава администрации А.В.Решетников

 

Приложение
к постановлению администрации сельского поселения Шугур от 10.06.2019 года №70

Порядок
оценки эффективности работы с резервом управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур
(далее - Порядок)

1. Порядок разработан в целях оценки эффективности работы с резервом управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур (далее - резервы управленческих кадров).
2. По результатам работы с резервом управленческих кадров не реже одного раза в год, а также с нарастающим итогом за два и три года специалистом администрации сельского поселения Шугур, ответственным за кадровое обеспечение осуществляется оценка эффективности работы.
3. С учетом специфики резервов управленческих кадров различных уровней в обязательном порядке определяются показатели и механизмы оценки эффективности работы.
4. Эффективность работы с резервами управленческих кадров определяется исходя из целей и задач их формирования и использования, утвержденные Порядком формирования резерва управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях и на муниципальных предприятиях муниципального образования сельское поселение Шугур.
5. Основными показателями и критериями эффективности работы с резервами управленческих кадров являются:
5.1. Показатель ЭфР1 - доля лиц, включенных в резерв управленческих кадров, по отношению к общему количеству целевых управленческих должностей в муниципальных учреждениях муниципального образования сельское поселение Шугур, для замещения которых формируется резерв управленческих кадров (далее - целевые управленческие должности) в течение календарного года.
Показатель ЭфР1 отражает эффективность привлечения и отбора в резерв управленческих кадров.
Устанавливаются следующие критерии для показателя ЭфР1: при количестве утвержденных целевых управленческих должностей и количестве лиц, включенных в резерв управленческих кадров на утвержденные целевые управленческие должности:
до 30% - низкая эффективность;
от 30 до 50% средняя эффективность;
от 50 до 70% - высокая эффективность;
свыше 70% - очень высокая эффективность.
5.2. Показатель ЭфР2 - доля лиц, назначенных из резерва управленческих кадров, по отношению к общему количеству лиц, включенных в резерв управленческих кадров в течение календарного года.
Показатель ЭфР2 - отражает степень использования лиц, включенных в резерв управленческих кадров, для замещения целевых управленческих должностей и иных должностей, мобильность резерва управленческих кадров.
Устанавливаются следующие критерии для показателя ЭфР2: при количестве лиц, включенных в резерв управленческих кадров и назначенных из резерва управленческих кадров:
до 10% - низкая эффективность;
от 10 до 20% средняя эффективность;
от 20 до 30% - высокая эффективность;
свыше 30% - очень высокая эффективность.
5.3. Показатель ЭфР3 - доля целевых управленческих должностей, на которые назначены лица из резерва управленческих кадров, по отношению к общему количеству ставших вакантными управленческими целевыми должностями в течение календарного года.
Показатель ЭфР3 - отражает эффективность планирования и использования резерва управленческих кадров как источника замещения должностей.
Устанавливаются следующие критерии для показателя ЭфР3: при замещении из числа всех вакантных целевых управленческих должностей лицами из резерва управленческих кадров:
до 30% - низкая эффективность;
от 30 до 50% средняя эффективность;
от 50 до 70% - высокая эффективность;
свыше 70% - очень высокая эффективность.
5.4. Показатель ЭфР4 - доля назначений из резерва управленческих кадров по отношению к общему количеству назначений на целевые управленческие должности в течение календарного года.
Показатель ЭфР4 - отражает эффективность резерва управленческих кадров как инструмента формирования кадрового состава.
Устанавливаются следующие критерии для показателя ЭфР4: при назначений из резерва управленческих кадров по отношению к общему количеству назначений на целевые управленческие должности:
до 30% - низкая эффективность;
от 30 до 50% средняя эффективность;
от 50 до 70% - высокая эффективность;
свыше 70% - очень высокая эффективность.
6. Для каждого из показателей определяются критерии его достижения с учетом накопленной кадровой статистики и сравнения текущего состояния работы с резервом управленческих кадров с предшествующими периодами, а также с состоянием аналогичных показателей по другим уровням резерва управленческих кадров. Уточнение содержания показателей и критериев эффективности работы с резервом управленческих кадров осуществляется по мере накопления данных кадровой статистики, анализа и обобщения практики работы с резервом управленческих кадров.
7. Специалист администрации сельского поселения Шугур, ответственный за кадровое делопроизводство ежегодно представляет представителю нанимателя (работодателю) для утверждения отчет о результатах оценки эффективности работы с резервом управленческих кадров и размещает его на официальном сайте администрации сельского поселения Шугур.

Дата создания: 02-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: