Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Шугур

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ CЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Постановление

от 09 января 2019 года №3

д. Шугур

Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности,

не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих

техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления

сельского поселения Шугур

 В целях упорядочения оплаты труда лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Шугур, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования сельское поселение Шугур, руководствуясь постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 25.04.2005 № 52 «Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям гражданской службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» (с изменениями и дополнениями):

1. Установить размеры должностных окладов лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Шугур (приложение 1).

2. Утвердить Положение о премировании лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Шугур (приложение 2).

3. Выплачивать:

3.1. Ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия работы в органах местного самоуправления лицам, осуществляющим техническое обеспечение деятельности муниципальных органов поселения, в размере от 100 до 130 процентов.

Надбавка устанавливается руководителем органа местного самоуправления персонально каждому работнику.

3.2. Ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в размере:

- от 1 года до 5 лет - 10 процентов;

- от 5 до 10 лет - 15 процентов;

- от 10 до 15 лет - 20 процентов;

- от 15 и более лет - 30 процентов.

В стаж работы для исчисления ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу в соответствии с федеральным законодательством, законодательством автономного округа включаются периоды работы в федеральных органах государственной власти, органах власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, в органах государственной власти и управления СССР и РСФСР и иных государственных органах на территории СССР, а также государственных учреждениях соответствующей отрасли.

3.3. Единовременную выплату к отпуску в размере двух месячных фондов оплаты труда один раз в календарном году по заявлению, при уходе работников в очередной оплачиваемый отпуск, а вновь принятым (уволенным) - пропорционально проработанному времени в календарном году. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части единовременная выплата к отпуску выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней. Размер месячного фонда оплаты труда для расчета единовременной выплаты к отпуску определяется из расчета суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов с учетом всех доплат и надбавок к нему, предусмотренных штатным расписанием.

Основанием для единовременной выплаты к отпуску является приказ (распоряжение) руководителя муниципального органа о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска.

3.3.1. Работникам, возобновившим трудовую деятельность по выходу из отпуска по уходу за ребенком, предоставленного в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации, а также работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и приступившим к трудовой деятельности на условиях неполного рабочего времени или на дому, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в текущем календарном году производится пропорционально отработанному времени.

3.3.2. В случае принятия на работу лиц, ранее замещавших выборные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Шугур, и лиц, ранее работавших в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования сельское поселение Шугур, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается в соответствии с настоящим Положением при условии представления справки с прежнего места работы о неполучении или получении единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в текущем календарном году.

4. Частично компенсировать стоимость санаторно-курортного лечения работнику в размере 70% от фактической стоимости санаторно-курортного лечения за 1 сутки пребывания в организации на 1 человека, но не более 3250 рублей.

Продолжительность оплачиваемого за счет бюджета сельского поселения Шугур санаторно-курортного лечения не может превышать 14 календарных дней.

5. Установить ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет (за стаж работы):

при стаже работы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

при стаже работы от 5 лет до 10 лет - 3 календарных дня;

при стаже работы от 10 лет до 15 лет - 5 календарных дней;

при стаже работы от 15 лет и более - 7 календарных дней;

6. Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Шугур от 10.05.2018 №52 «Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Шугур».

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

8. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава поселения А.В.Решетников

Дата создания: 29-01-2019
Дата последнего изменения: 29-01-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: