О порядке расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет сельского поселения Шугур

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2022 года №120

д.Шугур

О порядке расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет сельского поселения Шугур

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Утвердить Порядок расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет сельского поселения Шугур (приложение).

2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Шугур от 10.09.2009 №53 «О порядке опубликования и обнародования нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения Шугур» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шугур.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на главного специалиста администрации сельского поселения Шугур Вахрушеву Г.В.

И.о.главы администрации Н.А.Лубова

 

Приложение

к постановлению администрации сельского поселения Шугур

от 14.09.2022 №120

 

ПОРЯДОК РАСЧЕТА И ВОЗВРАТА

СУММ ИНИЦИАТИВНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ЛИЦАМ (В ТОМ ЧИСЛЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ), ОСУЩЕСТВИВШИМ ИХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ В БЮДЖЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

Статья 1. Общее положение

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм расчета и возврата средств лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет сельского поселения Шугур.

2. В порядке используются следующие понятия:

1) инициативные платежи - денежные средства граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уплачиваемые на добровольной основе и зачисляемые в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в бюджет сельского поселения Шугур в целях реализации инициативного Проекта-победителя (далее - инициативные платежи, инициативный Проект);

2) куратор инициативного Проекта – администрация сельского поселения Шугур, являющееся координатором муниципальной программы (непрограммного направления расходов), по направлению деятельности которых реализуется инициативный Проект (далее - куратор инициативного Проекта).

Остальные понятия используются в значениях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и муниципальными правовыми актами.

3. Инициативные платежи подлежат возврату инициаторам проекта в случае:

1) инициативный Проект не был реализован;

2) в случае наличия остатка инициативных платежей по итогам реализации инициативного Проекта, не использованных в целях реализации инициативного проекта.

4. Финансово – экономический сектор администрации сельского поселения Шугур (далее – финансово-экономический сектор) осуществляет учет инициативных платежей от инициаторов Проекта по каждому инициативному Проекту отдельно, производит расчет суммы инициативных платежей, подлежащих к возврату, осуществляет возврат инициативных платежей инициаторам Проекта.

5. Если инициативный Проект не был реализован в текущем финансовом году, внесенные инициативные платежи подлежат возврату инициаторам проекта в полном объеме до 15 декабря текущего финансового года.

6. Финансово-экономический сектор на основании информации об остатке неизрасходованных средств инициативных платежей в течение 10 календарных дней производит расчет суммы, подлежащей к возврату, и направляет инициатору платежей уведомление о подлежащих возврату инициативных платежей по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Статья 2. Расчет и возврат сумм инициативных платежей

1. Сумма инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), в случае наличия остатка средств инициативных платежей по итогам реализации инициативного Проекта, не использованных в целях реализации инициативного Проекта, рассчитывается как разница между суммой перечисленных в бюджет сельского поселения Шугур инициативных платежей от инициаторов Проекта и суммой фактически осуществленных расходов из бюджета сельского поселения Шугур на реализацию инициативного Проекта за счет инициативных платежей, отдельно по каждому проекту.

2. В случае если инициативный Проект в сельском поселении Шугур не был реализован, инициативные платежи подлежат возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет сельского поселения Шугур в полном объеме.

3. Инициаторы Проекта направляют куратору Проекта заявление согласно приложению 2, либо в произвольном виде, на возврат инициативных платежей с указанием банковских реквизитов. К заявлению инициатором проекта предоставляется согласие на обработку персональных данных согласно приложению 3 к настоящему Порядку (для физического лица).

Если инициатором проекта является юридическое лицо, то заявление согласно приложению 2 к настоящему Порядку оформляется на официальном бланке.

Остаток средств инициативных платежей распределяется между лицами (в том числе организациями) пропорционально от суммы перечисленных ими средств в бюджет сельского поселения Шугур.

4. Финансово-экономический сектор в день подачи заявления инициатором проекта осуществляет регистрацию заявления в журнале регистрации по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

5. В течение 3 рабочих дней с момента регистрации заявления финансово-экономический сектор осуществляет его рассмотрение и оформляет решение о возврате сумм инициативных платежей.

6. Финансово – экономический сектор в течение 5 рабочих дней с момента оформления решения о возврате сумм инициативных платежей осуществляет возврат на банковские реквизиты, указанные в заявлении.

Дата создания: 21-09-2022
Дата последнего изменения: 21-09-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: