О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и отдельным категориям организаций и индивидуальных предпринимателей

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР
Кондинский район
Ханты - Мансийского автономного округа - Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2020 года № 50
д.Шугур

О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и отдельным категориям организаций и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», от 03 апреля 2020 года № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20 марта 2020 года № 88-п «О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 марта 2020 года № 20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», постановлением администрации Кондинского района от 31 марта 2020 года № 608 «О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и отдельным категориям организаций и индивидуальных предпринимателей», распоряжением администрации Кондинского района от 20 марта 2020 года № 161-р «О введении режима повышенной готовности в Кондинском районе», решением Совета депутатов сельского поселения Шугур от 24 января 2019 года № 25 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Шугур», в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельных категорий организаций и индивидуальных предпринимателей на период введения в Кондинском районе режима повышенной готовности, администрация сельского поселения Шугур постановляет:

1. Предоставить отсрочку внесения арендной платы, начисленной за период с 01 марта 2020 года по 31 декабря 2020 года (далее - отсрочка), по договорам аренды за владение и (или) пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования сельское поселение Шугур, за исключением земельных участков и жилых помещений (далее дополнительные меры поддержки), предоставленным в аренду:
1.1. Субъектам малого и среднего предпринимательства.
1.2. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок на водном, воздушном и автомобильном транспорте, туризма, физической культуры и спорта, общественного питания, гостиничных услуг, культуры, организации досуга и развлечений, дополнительного образования, организации конференций и выставок, предоставления бытовых услуг населению.
2. Отсрочка предоставляется на следующих условиях:
2.1. Задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 01 января 2021 года и не позднее 01 января 2023 года поэтапно не чаще одного раза в месяц равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.
2.2. Штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются.
2.3. Установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.
2.4. Размер арендной платы, в отношении которой предоставляется отсрочка, может быть снижен по соглашению сторон в случае, если деятельность арендатора приостановлена в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, путем освобождения арендатора от внесения арендной платы за период, на который приостановлена его деятельность.
2.5. Стороны договора аренды могут установить иные условия предоставления отсрочки, если это не приведет к ухудшению для арендатора условий, предусмотренных настоящим постановлением. При этом сокращение периода отсрочки, увеличение размера регулярных платежей допускается только на основании заявления арендатора, представленного в адрес администрации сельского поселения Шугур (приложение).
2.6. Дополнительное соглашение к договору аренды, предусматривающее предоставление отсрочки, должно быть заключено в течение 30 дней со дня поступления соответствующего обращения арендатора.
3. Уведомить лиц, указанных в пункте 1 постановления, являющихся арендаторами муниципального имущества сельского поселения Шугур (за исключением земельных участков и жилых помещений), о предоставлении дополнительных мер поддержки.
4. Постановление разместить на официальном сайте органа местного самоуправления сельского поселения Шугур.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.
6. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шугур А.В.Решетников

Дата создания: 26-05-2020
Дата последнего изменения: 26-05-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: