О налоговых льготах по местным налогам на территории муниципального образования сельское поселение Шугур

8 от 02.10.2018
Скачать (67 Кб)

 

 

 

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА

КОНДИНСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШУГУР

РЕШЕНИЕ

О налоговых льготах по местным налогам на территории
муниципального образования сельское поселение Шугур

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельского поселения Шугур, Совет депутатов сельского поселения Шугур решил:

1. Утвердить Положение о налоговых льготах по местным налогам на территории муниципального образования сельское поселение Шугур согласно приложению.

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Кондинский вестник» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шугур.

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

4. Контроль за выполнением решения возложить на главного специалиста по учету и отчетности.

Глава поселения А.В.Решетников

д.Шугур

02 октября 2018 года

№8

Приложение к решению Совета депутатов

сельского поселения Шугур

от «02» октября 2018 года №8

ПОЛОЖЕНИЕ

о налоговых льготах по местным налогам на территории

муниципального образования сельское поселение Шугур

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение регулирует порядок предоставления налоговых льгот по местным налогам, установление которых в соответствии с федеральным законодательством отнесено к компетенции Совета депутатов сельского поселения Шугур.

1.2.Основными целями предоставления льгот по местным налогам являются:

- обеспечение устойчивого социально-экономического развития;

- повышение эффективности функционирования и развития инфраструктуры социальной сферы;

- повышение социальной защищенности населения;

- улучшение инвестиционного климата и развития инвестиционной и инновационной деятельности;

- обеспечение достижения национальных целей развития Российской Федерации.

1.3.Налоговые льготы по местным налогам, установленные решениями Совета депутатов сельского поселения Шугур, предоставляются в виде:

- освобождения от уплаты налога или его части;

- снижения ставки по налогу.

1.4.Решениями Совета депутатов сельского поселения Шугур при установлении местных налогов, утверждении по ним налоговых ставок и установлении налоговых льгот, могут определяться основания и порядок применения налоговых льгот.

2.Порядок установления налоговых льгот по местным налогам

2.1.Налоговые льготы по местным налогам устанавливаются решениями Совета депутатов сельского поселения Шугур в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. При этом определяются:

- виды и размер налоговых льгот;

- категории налогоплательщиков, в отношении которых предусматриваются налоговые льготы;

- основания и порядок применения налоговых льгот;

- срок действия налоговых льгот.

2.2. Налоговые льготы по местным налогам устанавливаются на определенный срок или могут предоставляться бессрочно.

2.3.Налоговые льготы по местным налогам предоставляются на основе оценки бюджетной, социальной и экономической эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот по местным налогам, в соответствии с утвержденным администрацией сельского поселения Шугур Порядком.

2.4.Оценка эффективности проводится в срок до 1 октября года, следующего за отчетным финансовым годом, направляется главе сельского поселения Шугур и размещается на официальном сайте органов местного самоуправления.

2.5.Право инициирования предложений по установлению налоговых льгот по местным налогам имеют следующие субъекты права: физические и юридические лица.

2.6.В целях установления налоговых льгот по местным налогам на очередной финансовый год и на плановый период субъекты, инициирующие установление налоговых льгот, не позднее 1 июня текущего года, представляют в администрацию сельского поселения Шугур письменное обращение (далее – также обращение) о необходимости установления налоговых льгот и (или) предложения о внесении изменений в порядок предоставления налоговых льгот с указанием:

-категории налогоплательщиков, в отношении которых предусматривается налоговые льготы по местным налогам;

-обоснования необходимости предоставления налоговых льгот и предполагаемый эффект (бюджетный, социальный, экономический) от их использования;

-вида и размера предполагаемых налоговых льгот по местным налогам.

2.7.Рассмотрение обращения осуществляется в соответствии с установленным Порядком.

2.8.В случае определения эффективности, предлагаемых к установлению налоговых льгот по местным налогам, администрация сельского поселения Шугур формирует проект решения об установлении налоговых льгот по местным налогам и направляет на рассмотрение Совету депутатов сельского поселения Шугур.

2.9.Проекты решений об установлении налоговых льгот по местным налогам вносятся на рассмотрение Совета депутатов сельского поселения Шугур до утверждения бюджета сельского поселения Шугур на очередной финансовый год и на плановый период в соответствии с действующим законодательством.

Дата создания: 23-10-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: