О формировании состава контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Шугур

16 от 04.07.2018
Скачать (17.5 Кб)

 

 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Кондинский район

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ШУГУР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2018 года № 16
сп.Шугур

О формировании состава контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Шугур

В соответствии со статьей 16 Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 18 июня 2003 года № 36-оз «О системе избирательных комиссий в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», руководствуясь постановлением избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур от 22.06.2018 г № 5 «О возложении на избирательную комиссию муниципального образования сельское поселение Шугур полномочий окружных избирательных комиссий при проведении выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Шугур четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 1-7" избирательная комиссия муниципального образования сельское поселение Шугур
п о с т а н о в л я е т:
1. Сформировать состав контрольно - ревизионной службы при избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур в следующем составе:
- В.И.Вахрушева, заместитель председателя ИКМО - руководитель КРС;
- Н.Ю.Попова, секретарь ИКМО;
-А.А.Богордаев, член ИКМО.
2. Членам контрольно-ревизионной службы в своей деятельности руководствоваться Положением о контрольно-ревизионной службы (приложение 1).
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район в разделе муниципальное образование сельское поселение Шугур.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур С.С.Попову.

Председатель
избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур

С.С.Попова

Секретарь
избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур

Н.Ю.Попова

Приложение 1
к постановлению избирательной комиссии
муниципального образования
сельское поселение Шугур
04.07.2018 г. № 16

Положение
о контрольно-ревизионной службе (далее - КРС)
при избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение Шугур

ЗАДАЧИ КРС.
1.1. Контроль:
- за источниками поступления,
- правильностью учета и целевого использования денежных средств избирательных фондов кандидатов;
1.2. Организация проверки представленных кандидатом сведений:
- о гражданстве,
- судимости,
- профессиональном образовании,
- о размере и об источниках доходов кандидата,
- об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности),
- о вкладах в банках, ценных бумагах;
1.3. Проверка финансовых отчетов кандидатов.
ФУНКЦИИ КРС:
2.1. Участвует:
в проверке финансовых отчетов кандидатов;
в приеме сведений:
- о гражданстве,
- судимости,
- образовании,
- размерах и об источниках доходов кандидатов, о принадлежащих им вкладах в банках, акциях, ценных бумагах, ином участии в коммерческих организациях,
- об имуществе, принадлежащем кандидатам на праве собственности (совместной собственности), представляемых кандидатами в Комиссию.
2.2. Готовит и направляет:
Готовит представления в территориальные органы соответствующих федеральных органов исполнительной власти и иных органов и учреждений о проведении проверок сведений о гражданстве, судимости, образовании, размерах и об источниках доходов кандидатов, вкладах в банках, акциях, ценных бумагах, ином участии в коммерческих организациях, имуществе, принадлежащем кандидатам на праве собственности (совместной собственности);
Направляет сведения о размерах и об источниках доходов кандидата, о вкладах в банках, акциях, ценных бумагах, ином участии в коммерческих организациях, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (совместной собственности) в средства массовой информации для опубликования по форме, утвержденной Комиссией.
2.3. Анализирует, обобщает и готовит сводную информацию, выводы и предложения по результатам проверок сведений о гражданстве, судимости, образовании, имуществе, размерах и источниках доходов, представленных кандидатами в Комиссию, а также сведений о поступлении и расходовании средств избирательных фондов избирательных объединений, фондов, представленных филиалами Сберегательного банка Российской Федерации.
2.4. Готовит и вносит на рассмотрение Комиссии материалы, касающиеся проведенных проверок достоверности сведений о гражданстве и судимости кандидатов для принятия решения об их регистрации (регистрации списка кандидатов) либо отказа в регистрации (исключении из списка кандидатов).
2.5. Готовит информацию о выявленных фактах недостоверности представленных кандидатами сведений с целью доведения ее до избирателей в соответствии с избирательным законодательством, направления в средства массовой информации для опубликования, а также размещения на информационных стендах в помещениях для голосования.
2.6. Выявляет пожертвования, поступившие с нарушением установленного порядка, готовит по результатам проверок информацию для направления в адрес уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидатов, о необходимости возврата указанных пожертвований жертвователю или перечисления в доход соответствующего бюджета.
2.7. Осуществляет прием и проверку финансовых отчетов кандидатов.
2.8. Готовит для направления в средства массовой информации в установленные законом сроки копии финансовых отчетов и сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов.
2.9. Взаимодействует с Контрольно-ревизионной службой при Территориальной избирательной комиссии Кондинского района.
3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КРС
3.1. Осуществляет общее руководство КРС и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.
3.2. Организует работу КРС, созывает ее заседания и председательствует на них, вносит на рассмотрение Комиссии предложения, связанные с организацией и совершенствованием работы КРС.
Организует выполнение решений Комиссии и поручений председателя Комиссии, информирует Комиссию по вопросам, находящимся в компетенции КРС, о работе КРС на заседаниях и совещаниях.
3.3. Заседания КРС проводятся по мере необходимости. По итогам заседания оформляется протокол, который утверждается Руководителем КРС.

 

Дата создания: 10-07-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: